委員会名簿

総務委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 竹 内   茂 (株)婦中興業 富山
副委員長 山 本   隆 山本建設(株) 高岡
委  員 高 田   均 (株)高田組 富山
委  員 藤 井 秀 之 (株)藤井組 砺波
委  員 大 橋 聡 司 大高建設(株) 入善
委  員 吉 田   讓 (株)東城 魚津
委  員 高 平   剛 新栄建設(株) 立山
委  員 干 場 隆 光 (株)干場建設 氷見
委  員 嶋 田 隆 良 (株)嶋田建設工業 小矢部

 

土木委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 高 尾 道 明 高尾建設(株) 富山
副委員長 深 松   隆 (株)深松組北陸支店 入善
副委員長 得 能 年 久 得能建設工業(株) 砺波
委  員 澤 田 正 嗣 (株)澤田土建 入善
委  員 古 栃 久 成 加積建設(株) 魚津
委  員 関 口 雄 介 (株)関口組 魚津
委  員 松 嶋 幸 夫 松嶋建設(株) 立山
委  員 富 崎 隆 雄 新栄建設(株) 立山
委  員 川 島 康 広 佐藤工業(株)北陸支店 富山
委  員 樋 口 紀 元 (株)林土木 富山
委  員 開   章 夫 昭和建設(株) 高岡
委  員 川 原 和 明 川原工業(株) 高岡
委  員 池 田   亘 庄川興業(株) 砺波
委  員 干 場 正 博 (株)干場建設 氷見
委  員 江 添 祐 司 (株)江添組 氷見
委  員 屋 敷 正 昭 屋敷工業(株) 小矢部
委  員 島   和 彰 (株)三和組 小矢部

 

土木委員会舗装専門委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 得 能 年 久 得能建設工業(株) 砺波
副委員長 竹 腰 敏 之 昭和建設(株) 高岡
副委員長 濱 田   浩 朝野工業(株) 魚津
委  員 高 村 克 宏 共和土木(株) 入善
委  員 高 平 公 輔 高新工業(株) 立山
委  員 坂 本 洋 一 辻建設(株) 富山
委  員 松 井   茂 (株)藤井組 砺波
委  員 西 川 隆 宏 西川工業(株) 氷見
委  員 水 島 喜 和 相生建設(株) 小矢部

 

建築委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 山 本   隆 山本建設(株) 高岡
副委員長 高 野 二 郎 タカノ建設(株) 富山
副委員長 横 堀 素美雄 砺波工業(株) 砺波
委  員 廣 川 範 樹 廣川建設工業(株) 入善
委  員 朝 野 智 之 朝野工業(株) 魚津
委  員 八倉巻 仁 志 八倉巻建設 魚津
委  員 高 平 清 志 新栄建設(株) 立山
委  員 大 西 竜 市 大西建設工業(株) 立山
委  員 松 井 昌一郎 佐藤工業(株) 富山
委  員 太 田 忠 範 日本海建興(株) 富山
委  員 辻   正 博 辻建設(株) 富山
委  員 石 坂 兼 人 石坂建設(株) 富山
委  員 近 藤 裕 世 近藤建設(株) 富山
委  員 塩 谷 武 彦 塩谷建設(株) 高岡
委  員 寺 﨑 敏 治 寺崎工業(株) 高岡
委  員 鳥 本 龍 弥 新高建設(株) 高岡
委  員 渡 辺 秀 一 (株)福光組 砺波
委  員 山 岸 和 夫 アルカスコーポレーション(株) 砺波
委  員 東   秀 佳 東工業(株) 氷見
委  員 吉 田 與 晴 (株)吉田組 小矢部
委  員 中 山 健 蔵 山ワ建設工業(株) 小矢部

 

土地改良委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 上 田 信 和 砺波工業(株) 砺波
副委員長 宮 下   修 (株)宮下組 高岡
副委員長 竹 内   実 (株)婦中興業 富山
委  員 高 田 修 一 高田建設(株) 入善
委  員 森   和 夫 (株)森長組 魚津
委  員 河 口 俊 昭 (株)河口組 魚津
委  員 森 井   雅 (株)森井工務所 立山
委  員 島 田 憲 善 島田工業(株) 立山
委  員 北 尾 知 大 北尾工業(有) 富山
委  員 澤 田 和 巳 竹沢建設(株) 高岡
委  員 根 尾 由 和 根尾建設(株) 砺波
委  員 森   雄 一 (株)森組 砺波
委  員 東   秀 佳 東工業(株) 氷見
委  員 大 谷   忍 (株)大谷組 小矢部
委  員 片 山 昌 一 (株)片山土建 小矢部

 

林務委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 志 鷹 新 樹 丸新志鷹建設(株) 立山
副委員長 淺 木   学 (有)慶治組 富山
副委員長 中 山 慎 仁 中山工業(株) 砺波
委  員 松 倉 和 也 松倉建設(株) 入善
委  員 岩 崎 正 人 (株)岩崎技建 魚津
委  員 長 田 圭 輔 長田建設(株) 魚津
委  員 西 田   勇 (株)西田組 立山
委  員 碓 井   隆 碓井建設(株) 立山
委  員 細 木   昇 細木建設(株) 富山
委  員 谷 崎 茂 樹 谷崎建設(株) 高岡
委  員 長 田 一 政 (株)長田組 砺波
委  員 干 場 正 博 (株)干場建設 氷見
委  員 山 本 栄 市 ヤマヨ建設(株) 小矢部

 

労務経営委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 辻   正 博 辻建設(株) 富山
副委員長 西 村 博 邦 西村工業(株) 高岡
副委員長 大 愛 富美子 桜井建設(株) 入善
委  員 伊 藤 政 博 (有)河内組 入善
委  員 花 岡 立 夫 花岡組(株) 魚津
委  員 古 栃   渉 (株)古栃建設 魚津
委  員 山 本 智 徳 (株)山本組 立山
委  員 酒 井 浩 司 (株)酒喜組 立山
委  員 角 地 久 和 角地建設(株) 富山
委  員 近 藤 裕 世 近藤建設(株) 富山
委  員 山 本 光 夫 道路技術サービス(株) 高岡
委  員 山 本 吉 弘 北陸ハイウェイ建設(株) 砺波
委  員 秀 永 欣 亮 立野原建設(株) 砺波
委  員 西 川 隆 宏 西川工業(株) 氷見
委  員 新 崎   昇 (株)柴田組 小矢部
委  員 今 村   健 (株)今村組 小矢部

 

暴排委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 竹 内   茂 (株)婦中興業 富山
委  員 高 田   均 (株)高田組 富山
委  員 山 本   隆 山本建設(株) 高岡
委  員 藤 井 秀 之 (株)藤井組 砺波
委  員 大 橋 聡 司 大高建設(株) 入善
委  員 吉 田   讓 (株)東城 魚津
委  員 高 平   剛 新栄建設(株) 立山
委  員 干 場 隆 光 (株)干場建設 氷見
委  員 嶋 田 隆 良 (株)嶋田建設工業 小矢部

 

青年委員会
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 角 地 久 和 角地建設(株) 富山
副委員長 安 達 正 彦 安達建設(株) 砺波
副委員長 開   章 夫 昭和建設(株) 高岡
副委員長 高 平 公 輔 高新工業(株) 立山
委  員 石 川   修 石川建設(株) 入善
委  員 夏 野 圭 司 夏野土木工業(株) 入善
委  員 窪 田 泰 助 (株)窪田組 魚津
委  員 吉 井 正 彦 (株)吉井組 魚津
委  員 小 林   奨 小林建設(株) 立山
委  員 篠 川 久 司 (株)篠川組 富山
委  員 北 尾 知 大 北尾工業(有) 富山
委  員 宮 口 慶 太 宮口建設(株) 富山
委  員 高 田   実 高田建設(株) 高岡
委  員 早 木 康 満 (株)早木工業 高岡
委  員 梅 本 大 輔 梅本建設工業(株) 砺波
委  員 斉 藤 武 幸 (株)斉藤組 砺波
委  員 東   秀 佳 東工業(株) 氷見
委  員 森 越 久 修 昇永工業(株) 氷見
委  員 野 手   貢 (株)野手組 小矢部
委  員 島   和 彰 (有)三和組 小矢部
ページトップ ▲